Chalés Ki Bakana
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las zonas comunes | Playa privada Playa | Actividades Esnórquel Pesca Piragüismo Excursionismo |
| Mascotas Se permiten mascotas |
Situada a a unos 25 minutos a pie de la Playa Roja del Sur, la Chalés Ki Bakana Ubatuba ofrece a sus huéspedes zona de pícnic y barbacoa. El lodge está situado en el barrio Praia da Lagoinha de Ubatuba y ofrece oportunidades para practicar senderismo en la zona.
La Playa de la Lagoinha está a 1 km de la villa, mientras que la Playa de Lázaro se encuentra a unos 7 km.
Con vistas al patio, la Chalés Ki Bakana cuenta con un patio y una cocina integrada. Los cuartos de baño también disponen de ducha.
Podrás preparar tus comidas en la cocina integrada, equipada con nevera, horno y utensilios de cocina. Ofreciendo platos italianos, el restaurante Restaurante Limão Cravo es una de las opciones para comer, situado a tan solo 14 minutos a pie.
- Atracciones locales
- Tobocean4,8 km
- Maranduba Beach2,7 km
- Cachoeira das Ruinas1,1 km
- Ilha do Pontal2,9 km
- la Playa de Maranduba4,6 km
- Casa de Farinha1000 m
- Praia do Sape4,6 km
- Small beach of Maranduba Island4,8 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de São José dos Campos111 km
En el hotel
General
- Wi-Fi gratis en las zonas comunes
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
- Mesas de picnic
Actividades de ocio
- Playa
- Terraza solárium
- Jardín
- Instalaciones de barbacoa
- Esnórquel
- Piragüismo
- Excursionismo
- Pesca
Servicios
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
En la habitación
- Patio
- Terraza
- Mesa de comedor
Política del hotel
- Camas adicionales
- No hay camas supletorias disponibles en una habitación.
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuál es el precio de una noche en la Chalés Ki Bakana?
El precio medio en la Chalés Ki Bakana es de 28 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad. - ❓
¿Hay cocina en la Chalés Ki Bakana?
La Chalés Ki Bakana dispone de una cocina con una nevera, un horno y utensilios de cocina. - ❓
¿Está permitido llevar mascotas a la Chalés Ki Bakana?
Puedes alojarte en la Chalés Ki Bakana con tus mascotas. - ❓
¿La Chalés Ki Bakana proporciona una vista agradable?
Las vistas al patio esperan a los huéspedes de la Chalés Ki Bakana. - ❓
¿Hay una bañera de hidromasaje en esta villa?
Sí, un jacuzzi de spa espera a los huéspedes de esta villa para que se relajen. - ❓
¿La villa se encuentra cerca de la playa?
La villa ofrece fácil acceso a la playa Praia da Lagoinha, situada a unos 1 km. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en la Chalés Ki Bakana?
Mientras disfrutas de tu estancia en la Chalés Ki Bakana, no dejes de explorar los principales lugares de interés de Ubatuba, como la Playa de la Lagoinha (1 km), la Playa Roja del Sur (2 km) y la Playa de Lázaro, a que puedes llegar en 15 minutos en coche.